Alimento
Caril de cordeiro feito com molho de cozimento
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 242 kcal |
| Carboidratos | 5,5 g |
| Açúcares totais | 3,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 1,2 g |
| Frutose | 1,4 g |
| Sacarose | 1,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 1,6 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Proteínas | 15,5 g |
| Gorduras totais | 17,7 g |
| Gorduras saturadas | 7,13 g |
| Gorduras trans | 1,21 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,54 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,61 g |
| Colesterol | 63 mg |
| Sódio | 231 mg |
| Vitamina A | 45 μg |
| Carotenos | 236 µg |
| Vitamina D | 0,3 μg |
| Vitamina E | 2,33 mg |
| Vitamina C | 2 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 3 mg |
| Vitamina B5 | 0,74 mg |
| Vitamina B6 | 0,18 mg |
| Vitamina B7 | 3,4 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 1,3 μg |
| Cálcio | 24 mg |
| Cloreto | 373 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 1,58 mg |
| Fósforo | 155 mg |
| Iodo | 6 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Manganês | 0,19 mg |
| Potássio | 392 mg |
| Selênio | 2 μg |
| Zinco | 3,2 mg |
| Água | 60,3 ml |
| Nitrogênio | 2,48 g |