Alimento
Carbonnade de carne caseira
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 134 kcal |
| Carboidratos | 5,2 g |
| Açúcares totais | 2,7 g |
| Álcool | 0,8 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0,6 g |
| Frutose | 0,5 g |
| Sacarose | 0,9 g |
| Maltose | 0,6 g |
| Amido | 1,8 g |
| Oligossacarídeos | 0,5 g |
| Proteínas | 12,7 g |
| Gorduras totais | 6,5 g |
| Gorduras saturadas | 2,12 g |
| Gorduras trans | 0,11 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,02 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,87 g |
| Colesterol | 39 mg |
| Sódio | 230 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Carotenos | 5 µg |
| Vitamina D | 0,4 μg |
| Vitamina K1 | 1,39 µg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,12 mg |
| Vitamina B3 | 2,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,36 mg |
| Vitamina B6 | 0,25 mg |
| Vitamina B7 | 1,1 μg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0,8 μg |
| Cálcio | 18 mg |
| Cloreto | 307 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 1,21 mg |
| Fósforo | 114 mg |
| Magnésio | 17 mg |
| Manganês | 0,08 mg |
| Potássio | 244 mg |
| Selênio | 4 μg |
| Zinco | 2,8 mg |
| Água | 72,6 ml |
| Nitrogênio | 2,04 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.