Alimento
Bhaji repolho caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 77 kcal |
| Carboidratos | 6,8 g |
| Açúcares totais | 5,9 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 2,6 g |
| Frutose | 2,3 g |
| Sacarose | 0,9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,4 g |
| Proteínas | 2,8 g |
| Gorduras totais | 4,5 g |
| Gorduras saturadas | 0,32 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,52 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,39 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 4,4 g |
| Sódio | 8 mg |
| Vitamina A | 99 μg |
| Carotenos | 594 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 1,1 mg |
| Vitamina C | 32 mg |
| Vitamina B1 | 0,28 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,28 mg |
| Vitamina B6 | 0,15 mg |
| Vitamina B7 | 0,3 μg |
| Vitamina B9 | 23 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 62 mg |
| Cloreto | 87 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,66 mg |
| Fósforo | 47 mg |
| Iodo | 2 μg |
| Magnésio | 17 mg |
| Manganês | 0,22 mg |
| Potássio | 341 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 80,3 ml |
| Nitrogênio | 0,44 g |