Alimento
Bhaji quiabo Islami caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 201 kcal |
| Carboidratos | 8,9 g |
| Açúcares totais | 7 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 2,3 g |
| Frutose | 2,4 g |
| Sacarose | 2,2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,6 g |
| Oligossacarídeos | 1 g |
| Proteínas | 4,6 g |
| Gorduras totais | 17,1 g |
| Gorduras saturadas | 1,36 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 9,06 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 4,79 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 5,9 g |
| Sódio | 75 mg |
| Vitamina A | 136 μg |
| Carotenos | 823 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina K1 | 16,49 µg |
| Vitamina C | 16 mg |
| Vitamina B1 | 0,29 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 1,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,34 mg |
| Vitamina B6 | 0,3 mg |
| Vitamina B9 | 62 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 234 mg |
| Cloreto | 190 mg |
| Cobre | 0,23 μg |
| Ferro | 2,63 mg |
| Fósforo | 102 mg |
| Magnésio | 103 mg |
| Potássio | 580 mg |
| Selênio | 2 μg |
| Zinco | 1 mg |
| Água | 58,2 ml |
| Nitrogênio | 0,68 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.