Alimento
Bhaji quiabo bangladês com óleo vegetal caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 97 kcal |
| Carboidratos | 7,7 g |
| Açúcares totais | 5,6 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,9 g |
| Frutose | 1,7 g |
| Sacarose | 1,9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,4 g |
| Oligossacarídeos | 1,3 g |
| Proteínas | 2,4 g |
| Gorduras totais | 6,4 g |
| Gorduras saturadas | 0,55 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,44 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,9 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,3 g |
| Sódio | 7 mg |
| Vitamina A | 49 μg |
| Carotenos | 295 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina K1 | 6,41 µg |
| Vitamina C | 8 mg |
| Vitamina B1 | 0,16 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,18 mg |
| Vitamina B6 | 0,22 mg |
| Vitamina B9 | 29 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 112 mg |
| Cloreto | 63 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 0,97 mg |
| Fósforo | 53 mg |
| Magnésio | 46 mg |
| Potássio | 299 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 78,2 ml |
| Nitrogênio | 0,36 g |