Alimento
Bhaji nabo e cebola caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 126 kcal |
| Carboidratos | 7,1 g |
| Açúcares totais | 5,9 g |
| Glicose | 2,6 g |
| Frutose | 2 g |
| Sacarose | 1,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,3 g |
| Proteínas | 1,2 g |
| Gorduras totais | 10,6 g |
| Gorduras saturadas | 6,2 g |
| Gorduras trans | 0,22 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,73 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,64 g |
| Colesterol | 26,1 mg |
| Fibras alimentares | 2,2 g |
| Sódio | 11 mg |
| Vitamina A | 134 μg |
| Carotenos | 217 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 0,76 mg |
| Vitamina K1 | 0,09 µg |
| Vitamina C | 7 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,15 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B7 | 0,4 μg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Cálcio | 45 mg |
| Cloreto | 55 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,31 mg |
| Fósforo | 39 mg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,12 mg |
| Potássio | 251 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 78 ml |
| Nitrogênio | 0,19 g |