Alimento
Bhaji folhas de mostarda e espinafre caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 84 kcal |
| Carboidratos | 3,8 g |
| Açúcares totais | 1,6 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0,6 g |
| Frutose | 0,5 g |
| Sacarose | 0,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 2 g |
| Proteínas | 3,1 g |
| Gorduras totais | 6,5 g |
| Gorduras saturadas | 3,75 g |
| Gorduras trans | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,47 g |
| Colesterol | 15,2 mg |
| Sódio | 135 mg |
| Vitamina A | 382 μg |
| Carotenos | 1.883 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 2,18 mg |
| Vitamina C | 30 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 0,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,21 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 163 mg |
| Cloreto | 122 mg |
| Ferro | 2,6 mg |
| Fósforo | 56 mg |
| Magnésio | 47 mg |
| Potássio | 458 mg |
| Água | 81,9 ml |
| Nitrogênio | 0,51 g |