Alimento
Bhaji folhas de mostarda caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 85 kcal |
| Carboidratos | 4,6 g |
| Açúcares totais | 1,3 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,6 g |
| Frutose | 0,5 g |
| Sacarose | 0,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 3,1 g |
| Proteínas | 3 g |
| Gorduras totais | 6,3 g |
| Gorduras saturadas | 2,97 g |
| Gorduras trans | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,28 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,25 g |
| Colesterol | 15,2 mg |
| Sódio | 90 mg |
| Vitamina A | 184 μg |
| Carotenos | 694 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 1,84 mg |
| Vitamina C | 39 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 0,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,19 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 148 mg |
| Ferro | 2,6 mg |
| Fósforo | 56 mg |
| Magnésio | 38 mg |
| Potássio | 391 mg |
| Água | 82,5 ml |
| Nitrogênio | 0,49 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.