Alimento
Bhaji espinafre e batata caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 192 kcal |
| Carboidratos | 13,4 g |
| Açúcares totais | 1,6 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0,5 g |
| Frutose | 0,5 g |
| Sacarose | 0,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 11,9 g |
| Proteínas | 3,6 g |
| Gorduras totais | 14,1 g |
| Gorduras saturadas | 0,98 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,98 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 4,26 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,4 g |
| Sódio | 102 mg |
| Vitamina A | 419 μg |
| Carotenos | 2.514 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 4,13 mg |
| Vitamina K1 | 284,45 µg |
| Vitamina C | 16 mg |
| Vitamina B1 | 0,15 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 0,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,37 mg |
| Vitamina B6 | 0,35 mg |
| Vitamina B7 | 0,2 μg |
| Vitamina B9 | 53 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 124 mg |
| Cloreto | 133 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 1,84 mg |
| Fósforo | 63 mg |
| Iodo | 5 μg |
| Magnésio | 54 mg |
| Manganês | 0,52 mg |
| Potássio | 683 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,7 mg |
| Água | 62,6 ml |
| Nitrogênio | 0,58 g |