Alimento
Bhaji espinafre caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 83 kcal |
| Carboidratos | 2,5 g |
| Açúcares totais | 2,1 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,7 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Sacarose | 0,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,2 g |
| Proteínas | 3,3 g |
| Gorduras totais | 6,9 g |
| Gorduras saturadas | 3,82 g |
| Gorduras trans | 0,2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,74 g |
| Colesterol | 15,2 mg |
| Fibras alimentares | 2,4 g |
| Sódio | 213 mg |
| Vitamina A | 724 μg |
| Carotenos | 3.936 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 1,98 mg |
| Vitamina C | 15 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 1,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,24 mg |
| Vitamina B6 | 0,16 mg |
| Vitamina B7 | 0,1 μg |
| Vitamina B9 | 62 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 190 mg |
| Cloreto | 189 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 2,6 mg |
| Fósforo | 56 mg |
| Iodo | 6 μg |
| Magnésio | 61 mg |
| Manganês | 0,66 mg |
| Potássio | 573 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,8 mg |
| Água | 80,8 ml |
| Nitrogênio | 0,53 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.