Alimento
Bhaji couve-flor caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 211 kcal |
| Carboidratos | 5,5 g |
| Açúcares totais | 3,8 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,5 g |
| Frutose | 1,6 g |
| Sacarose | 0,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,2 g |
| Oligossacarídeos | 1,6 g |
| Proteínas | 2,9 g |
| Gorduras totais | 20,1 g |
| Gorduras saturadas | 9,21 g |
| Gorduras trans | 0,02 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,63 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,09 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,2 g |
| Sódio | 19 mg |
| Vitamina A | 38 μg |
| Carotenos | 229 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 1,83 mg |
| Vitamina K1 | 32,7 µg |
| Vitamina C | 30 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,88 mg |
| Vitamina B6 | 0,13 mg |
| Vitamina B7 | 1,5 μg |
| Vitamina B9 | 30 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 24 mg |
| Cloreto | 99 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,63 mg |
| Fósforo | 45 mg |
| Magnésio | 15 mg |
| Manganês | 0,17 mg |
| Potássio | 303 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 68,9 ml |
| Nitrogênio | 0,46 g |