Alimento
Bhaji cogumelo caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 168 kcal |
| Carboidratos | 4,1 g |
| Açúcares totais | 3,2 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,1 g |
| Frutose | 1 g |
| Sacarose | 1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,1 g |
| Proteínas | 1,2 g |
| Gorduras totais | 16,6 g |
| Gorduras saturadas | 1,11 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 9,66 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 4,88 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,2 g |
| Sódio | 9 mg |
| Vitamina A | 18 μg |
| Carotenos | 108 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 3,76 mg |
| Vitamina K1 | 18,48 µg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 1,3 mg |
| Vitamina B5 | 1,1 mg |
| Vitamina B6 | 1,7 mg |
| Vitamina B7 | 5,7 μg |
| Vitamina B9 | 14 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 19 mg |
| Cloreto | 105 mg |
| Cobre | 0,19 μg |
| Ferro | 0,55 mg |
| Fósforo | 68 mg |
| Iodo | 2 μg |
| Magnésio | 11 mg |
| Manganês | 0,11 mg |
| Potássio | 309 mg |
| Selênio | 10 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 73,3 ml |
| Nitrogênio | 0,33 g |