Alimento
Bhaji cenoura batata e ervilha com manteiga caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 116 kcal |
| Carboidratos | 12,9 g |
| Açúcares totais | 6,8 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,3 g |
| Frutose | 1,2 g |
| Sacarose | 4,2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 5,6 g |
| Proteínas | 2,2 g |
| Gorduras totais | 6,6 g |
| Gorduras saturadas | 4,01 g |
| Gorduras trans | 0,22 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,65 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,35 g |
| Colesterol | 16 mg |
| Fibras alimentares | 4,1 g |
| Sódio | 72 mg |
| Vitamina A | 1.143 μg |
| Carotenos | 6.425 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 0,33 mg |
| Vitamina C | 6 mg |
| Vitamina B1 | 0,21 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,26 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B7 | 0,6 μg |
| Vitamina B9 | 11 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 31 mg |
| Cloreto | 201 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,66 mg |
| Fósforo | 44 mg |
| Iodo | 4 μg |
| Magnésio | 17 mg |
| Manganês | 0,18 mg |
| Potássio | 297 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 75,3 ml |
| Nitrogênio | 0,34 g |