Alimento
Bhaji berinjela ervilha batata e couve-flor caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 72 kcal |
| Carboidratos | 10,7 g |
| Açúcares totais | 4,3 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0,9 g |
| Frutose | 0,8 g |
| Sacarose | 2,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 6,1 g |
| Proteínas | 2,9 g |
| Gorduras totais | 2,5 g |
| Gorduras saturadas | 0,24 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,14 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,8 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 10 mg |
| Vitamina A | 34 μg |
| Carotenos | 203 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,47 mg |
| Vitamina C | 13 mg |
| Vitamina B1 | 0,18 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,35 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 19 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 24 mg |
| Cloreto | 67 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 1,19 mg |
| Fósforo | 50 mg |
| Magnésio | 22 mg |
| Manganês | 0,23 mg |
| Potássio | 336 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 79,9 ml |
| Nitrogênio | 0,47 g |