Alimento
Bhaji batata e pimentão verde caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 134 kcal |
| Carboidratos | 12,7 g |
| Açúcares totais | 2,6 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,1 g |
| Frutose | 1,2 g |
| Sacarose | 0,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 9,8 g |
| Proteínas | 1,5 g |
| Gorduras totais | 9 g |
| Gorduras saturadas | 0,63 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,22 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,66 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,6 g |
| Sódio | 3 mg |
| Vitamina A | 23 μg |
| Carotenos | 140 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 2,33 mg |
| Vitamina K1 | 13,28 µg |
| Vitamina C | 27 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,22 mg |
| Vitamina B6 | 0,31 mg |
| Vitamina B9 | 18 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 13 mg |
| Cloreto | 69 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,42 mg |
| Fósforo | 32 mg |
| Iodo | 4 μg |
| Magnésio | 17 mg |
| Manganês | 0,12 mg |
| Potássio | 327 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 74,9 ml |
| Nitrogênio | 0,25 g |