Alimento
Bhaji batata com óleo vegetal caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 161 kcal |
| Carboidratos | 16,6 g |
| Açúcares totais | 1,5 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0,5 g |
| Frutose | 0,4 g |
| Sacarose | 0,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 14,7 g |
| Oligossacarídeos | 0,3 g |
| Proteínas | 2,2 g |
| Gorduras totais | 10 g |
| Gorduras saturadas | 0,69 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,75 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,88 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,1 g |
| Sódio | 4 mg |
| Vitamina A | 4 μg |
| Carotenos | 22 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 2,2 mg |
| Vitamina K1 | 11,71 µg |
| Vitamina C | 9 mg |
| Vitamina B1 | 0,16 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,36 mg |
| Vitamina B6 | 0,44 mg |
| Vitamina B7 | 0,4 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 24 mg |
| Cloreto | 82 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 1,09 mg |
| Fósforo | 43 mg |
| Iodo | 3 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Manganês | 0,11 mg |
| Potássio | 467 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 67,1 ml |
| Nitrogênio | 0,35 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.