Alimento
Bhaji batata cebola e cogumelo caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 211 kcal |
| Carboidratos | 12,1 g |
| Açúcares totais | 3,5 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,3 g |
| Frutose | 1 g |
| Sacarose | 1,2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 7,3 g |
| Proteínas | 1,7 g |
| Gorduras totais | 17,3 g |
| Gorduras saturadas | 1,17 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 10,11 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5,08 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,2 g |
| Sódio | 9 mg |
| Vitamina A | 19 μg |
| Carotenos | 113 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 3,95 mg |
| Vitamina K1 | 19,62 µg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Vitamina B1 | 0,14 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,46 mg |
| Vitamina B6 | 0,25 mg |
| Vitamina B7 | 2,1 μg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 23 mg |
| Cloreto | 95 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 0,78 mg |
| Fósforo | 49 mg |
| Iodo | 5 μg |
| Magnésio | 18 mg |
| Manganês | 0,17 mg |
| Potássio | 371 mg |
| Selênio | 3 μg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 64,7 ml |
| Nitrogênio | 0,32 g |