Alimento
Beef Wellington caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 356 kcal |
| Carboidratos | 16,2 g |
| Açúcares totais | 0,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,1 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0,7 g |
| Amido | 15,4 g |
| Proteínas | 16,3 g |
| Gorduras totais | 25,5 g |
| Gorduras saturadas | 10,19 g |
| Gorduras trans | 0,25 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 10,24 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,63 g |
| Colesterol | 54 mg |
| Fibras alimentares | 1,4 g |
| Sódio | 297 mg |
| Vitamina A | 1.073 μg |
| Carotenos | 20 µg |
| Vitamina D | 0,4 μg |
| Vitamina K1 | 2,26 µg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,22 mg |
| Vitamina B3 | 2,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,6 mg |
| Vitamina B6 | 0,27 mg |
| Vitamina B7 | 3,2 μg |
| Vitamina B9 | 14 μg |
| Vitamina B12 | 1,9 μg |
| Cálcio | 41 mg |
| Cloreto | 355 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 2,41 mg |
| Fósforo | 201 mg |
| Magnésio | 20 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 265 mg |
| Zinco | 2,6 mg |
| Água | 39,2 ml |
| Nitrogênio | 2,64 g |