Alimento
Bebida instantânea em pó sabor chocolate baixa caloria
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 359 kcal |
| Carboidratos | 52 g |
| Açúcares totais | 33,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 32,9 g |
| Glicose | 0,7 g |
| Oligossacarídeos | 18,4 g |
| Proteínas | 16 g |
| Gorduras totais | 11,1 g |
| Gorduras saturadas | 8,05 g |
| Gorduras trans | 0,09 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,65 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,85 g |
| Colesterol | 3 mg |
| Betacaroteno | 16 μg |
| Sódio | 1.170 mg |
| Vitamina A | 3 μg |
| Carotenos | 16 µg |
| Vitamina D | 0,8 μg |
| Vitamina E | 0,74 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,8 mg |
| Vitamina B3 | 1,1 mg |
| Vitamina B5 | 1,7 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B7 | 21 μg |
| Vitamina B9 | 13 μg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 411 mg |
| Cloreto | 1.860 mg |
| Cobre | 2,2 μg |
| Ferro | 7,5 mg |
| Fósforo | 618 mg |
| Iodo | 178 μg |
| Magnésio | 186 mg |
| Manganês | 1,1 mg |
| Potássio | 1.802 mg |
| Zinco | 3,2 mg |
| Água | 4,5 ml |
| Nitrogênio | 2,56 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.