Alimento
Barriga de porco fatias grelhada magra e gorda
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 320 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 27,4 g |
| Gorduras totais | 23,4 g |
| Gorduras saturadas | 8,23 g |
| Gorduras trans | 0,13 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 9,48 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 4,02 g |
| Ômega 6 | 3,54 g |
| Ômega 3 | 440 mg |
| Colesterol | 97 mg |
| Sódio | 97 mg |
| Vitamina D | 1,1 μg |
| Vitamina E | 0,31 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,6 mg |
| Vitamina B2 | 0,18 mg |
| Vitamina B3 | 7 mg |
| Vitamina B5 | 1,77 mg |
| Vitamina B6 | 0,38 mg |
| Vitamina B7 | 4 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 20 mg |
| Cloreto | 96 mg |
| Cobre | 0,12 μg |
| Ferro | 0,9 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 350 mg |
| Selênio | 17 μg |
| Zinco | 2,9 mg |
| Água | 48,6 ml |
| Nitrogênio | 4,38 g |