Alimento
Barriga de porco em fatias crua magra e gorda pesada com osso
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 238 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 17,6 g |
| Gorduras totais | 18,6 g |
| Gorduras saturadas | 6,67 g |
| Gorduras trans | 0,08 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,68 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,92 g |
| Ômega 6 | 2,57 g |
| Ômega 3 | 320 mg |
| Colesterol | 65 mg |
| Sódio | 75 mg |
| Vitamina D | 0,7 μg |
| Vitamina E | 0,2 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,4 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 4,6 mg |
| Vitamina B5 | 1,21 mg |
| Vitamina B6 | 0,36 mg |
| Vitamina B7 | 1 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 62 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 150 mg |
| Magnésio | 16 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 270 mg |
| Selênio | 11 μg |
| Zinco | 1,6 mg |
| Água | 56,8 ml |
| Nitrogênio | 2,81 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.