Alimento
Babaco só carne
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 17 kcal |
| Carboidratos | 3,1 g |
| Açúcares totais | 3,1 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,3 g |
| Frutose | 1,1 g |
| Sacarose | 0,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 1,1 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 10 μg |
| Betacaroteno | 160 μg |
| betacriptoxantina | 20 µg |
| Sódio | 2 mg |
| Vitamina A | 29 μg |
| Carotenos | 175 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 26 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,7 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11 mg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 14 mg |
| Magnésio | 6 mg |
| Potássio | 140 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 93,9 ml |
| Nitrogênio | 0,18 g |