Alimento
Avestruz bife lunar cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 109 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 23,7 g |
| Gorduras totais | 1,4 g |
| Gorduras saturadas | 0,46 g |
| Gorduras trans | 0,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,52 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,33 g |
| Ômega 3 | 29,106 mg |
| Colesterol | 53 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 52 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0,11 µg |
| Vitamina D2 | 0,06 µg |
| Vitamina E | 0,2 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,198 mg |
| Vitamina B2 | 0,29 mg |
| Vitamina B3 | 4,76 mg |
| Vitamina B6 | 0,52 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 211 mg |
| Vitamina B12 | 5 μg |
| Cálcio | 3 mg |
| Ferro | 2,8 mg |
| Fósforo | 229 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Potássio | 315 mg |
| Selênio | 35,8 μg |
| Zinco | 3,8 mg |
| Água | 76 ml |
| Cinzas | 1,1 g |
| Nitrogênio | 3,79 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.