Alimento
Atum só a carne cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 107 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 25,2 g |
| Gorduras totais | 0,7 g |
| Gorduras saturadas | 0,21 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,19 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,13 g |
| Ômega 6 | 0,04 g |
| Ômega 3 | 90 mg |
| Colesterol | 35,1 mg |
| Sódio | 66 mg |
| Vitamina A | 76 μg |
| Vitamina D | 3,2 μg |
| Vitamina D3 | 3,2 µg |
| Vitamina E | 0,04 mg |
| Vitamina B1 | 0,13 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 21,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,23 mg |
| Vitamina B6 | 0,43 mg |
| Vitamina B7 | 2,8 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 2,2 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cloreto | 120 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,72 mg |
| Fósforo | 266 mg |
| Iodo | 18 μg |
| Magnésio | 39 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 444 mg |
| Selênio | 93 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 74,9 ml |
| Nitrogênio | 4,03 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.