Alimento
Arenque só a carne grelhado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 181 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 20,1 g |
| Gorduras totais | 11,2 g |
| Gorduras saturadas | 2,8 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,7 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,3 g |
| Colesterol | 43 mg |
| Sódio | 160 mg |
| Vitamina A | 34 μg |
| Vitamina D | 16,1 μg |
| Vitamina E | 0,64 mg |
| Vitamina B2 | 0,27 mg |
| Vitamina B3 | 4 mg |
| Vitamina B5 | 0,78 mg |
| Vitamina B6 | 0,35 mg |
| Vitamina B7 | 7 μg |
| Vitamina B9 | 10 μg |
| Vitamina B12 | 15 μg |
| Cálcio | 79 mg |
| Cloreto | 220 mg |
| Cobre | 0,19 μg |
| Ferro | 1,6 mg |
| Fósforo | 310 mg |
| Iodo | 38 μg |
| Magnésio | 42 mg |
| Manganês | 0,05 mg |
| Potássio | 430 mg |
| Selênio | 46 μg |
| Zinco | 1,2 mg |
| Água | 63,9 ml |
| Nitrogênio | 3,22 g |