Alimento
Amoras-pretas cozidas com açúcar
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 50 kcal |
| Carboidratos | 12,5 g |
| Açúcares totais | 12,5 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 2 g |
| Frutose | 1,5 g |
| Sacarose | 9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,8 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 4 μg |
| Sódio | 2 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Carotenos | 4 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,38 mg |
| Vitamina C | 21 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B7 | 1,1 μg |
| Vitamina B9 | 5 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 27 mg |
| Cloreto | 12 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 1,1 mg |
| Fósforo | 18 mg |
| Magnésio | 19 mg |
| Manganês | 0,7 mg |
| Potássio | 200 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 78,9 ml |
| Nitrogênio | 0,13 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.