Alimento
Ameixas-verdes cozidas sem açúcar pesadas com pedras
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 34 kcal |
| Carboidratos | 8,3 g |
| Açúcares totais | 8,3 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 4,1 g |
| Frutose | 2 g |
| Sacarose | 2,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,8 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 81 μg |
| Sódio | 1 mg |
| Vitamina A | 13 μg |
| Carotenos | 81 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,6 mg |
| Vitamina C | 3 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,17 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 14 mg |
| Cloreto | 1 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 20 mg |
| Magnésio | 7 mg |
| Potássio | 270 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 79,1 ml |
| Nitrogênio | 0,1 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.