Alimento
Ameixas secas polpa e casca pesadas com pedras
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 134 kcal |
| Carboidratos | 32,3 g |
| Açúcares totais | 32,3 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 16,7 g |
| Frutose | 11,8 g |
| Sacarose | 3,9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 2,4 g |
| Gorduras totais | 0,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 26 μg |
| Betacaroteno | 120 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 10 mg |
| Vitamina A | 22 μg |
| Carotenos | 130 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,17 mg |
| Vitamina B3 | 1,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,39 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 32 mg |
| Cloreto | 3 mg |
| Cobre | 0,13 μg |
| Ferro | 2,4 mg |
| Fósforo | 70 mg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 720 mg |
| Selênio | 3 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 18,6 ml |
| Nitrogênio | 0,38 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.