Alimento
Almôndegas ao molho para venda no varejo requentadas
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 148 kcal |
| Carboidratos | 12,6 g |
| Açúcares totais | 1,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,5 g |
| Frutose | 0,3 g |
| Sacarose | 0,3 g |
| Maltose | 0,6 g |
| Amido | 10,8 g |
| Oligossacarídeos | 0,1 g |
| Proteínas | 8,2 g |
| Gorduras totais | 7,5 g |
| Gorduras saturadas | 2,5 g |
| Gorduras trans | 0,14 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1 g |
| Ômega 6 | 0,93 g |
| Ômega 3 | 170 mg |
| Colesterol | 45 mg |
| Sódio | 540 mg |
| Vitamina A | 1.110 μg |
| Carotenos | 55 µg |
| Vitamina D | 0,5 μg |
| Vitamina E | 0,33 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,56 mg |
| Vitamina B3 | 2 mg |
| Vitamina B6 | 0,13 mg |
| Vitamina B9 | 19 μg |
| Vitamina B12 | 6 μg |
| Cálcio | 32 mg |
| Cloreto | 830 mg |
| Cobre | 0,3 μg |
| Ferro | 1,7 mg |
| Fósforo | 80 mg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,15 mg |
| Potássio | 120 mg |
| Zinco | 0,9 mg |
| Água | 69,6 ml |
| Nitrogênio | 1,31 g |