Alimento
Alho-poró cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 23 kcal |
| Carboidratos | 4,1 g |
| Açúcares totais | 3,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 1,6 g |
| Frutose | 2 g |
| Sacarose | 0,2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,3 g |
| Proteínas | 1,5 g |
| Gorduras totais | 0,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,04 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,12 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,8 g |
| Betacaroteno | 20 μg |
| Licopeno | 0 µg |
| Luteína | 65 µg |
| Vitamina A | 3 μg |
| Carotenos | 20 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,35 mg |
| Vitamina K1 | 10,1 µg |
| Vitamina C | 3 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,15 mg |
| Vitamina B6 | 0,17 mg |
| Vitamina B7 | 3 μg |
| Vitamina B9 | 33 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 52 mg |
| Cloreto | 59 mg |
| Ferro | 0,42 mg |
| Fósforo | 23 mg |
| Iodo | 2 μg |
| Magnésio | 7 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Água | 90,7 ml |
| Nitrogênio | 0,24 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.