Alimento
Algas marinhas musgo irlandês cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 8 kcal |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 1,5 g |
| Gorduras totais | 0,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 12,3 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 67 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,47 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,18 mg |
| Cálcio | 72 mg |
| Cobre | 0,15 μg |
| Ferro | 8,9 mg |
| Fósforo | 160 mg |
| Manganês | 0,4 mg |
| Potássio | 63 mg |
| Zinco | 1,9 mg |
| Água | 81,3 ml |
| Nitrogênio | 0,24 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.