Alimento
Alcaçuz sortido
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 349 kcal |
| Carboidratos | 76,7 g |
| Açúcares totais | 62,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 5,9 g |
| Frutose | 2,5 g |
| Sacarose | 51,1 g |
| Maltose | 2,9 g |
| Amido | 9,4 g |
| Proteínas | 3,7 g |
| Gorduras totais | 5,2 g |
| Gorduras saturadas | 3,6 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,2 g |
| Ômega 6 | 0,15 g |
| Ômega 3 | 20 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2 g |
| Sódio | 57 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B5 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B7 | 0 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 170 mg |
| Cobre | 0,34 μg |
| Fósforo | 44 mg |
| Magnésio | 76 mg |
| Manganês | 1,14 mg |
| Potássio | 600 mg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 8,4 ml |
| Nitrogênio | 0,59 g |