Alimento
Aipo-rábano cru
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 18 kcal |
| Carboidratos | 2,3 g |
| Açúcares totais | 1,8 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,3 g |
| Frutose | 0,4 g |
| Sacarose | 1,2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,5 g |
| Proteínas | 1,2 g |
| Gorduras totais | 0,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,7 g |
| Alfacaroteno | 13 μg |
| Betacaroteno | 13 μg |
| betacriptoxantina | 13 µg |
| Sódio | 91 mg |
| Vitamina A | 4 μg |
| Carotenos | 26 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 14 mg |
| Vitamina B1 | 0,18 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,08 mg |
| Vitamina B9 | 51 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 40 mg |
| Cloreto | 22 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,8 mg |
| Fósforo | 63 mg |
| Magnésio | 21 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 460 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 88,8 ml |
| Nitrogênio | 0,2 g |