Alimento
Aipo-rábano cozido em água sem sal
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 15 kcal |
| Carboidratos | 1,9 g |
| Açúcares totais | 1,5 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0,2 g |
| Frutose | 0,3 g |
| Sacarose | 1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,4 g |
| Proteínas | 0,9 g |
| Gorduras totais | 0,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,2 g |
| Alfacaroteno | 13 μg |
| Betacaroteno | 13 μg |
| betacriptoxantina | 13 µg |
| Sódio | 79 mg |
| Vitamina A | 4 μg |
| Carotenos | 26 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 6 mg |
| Vitamina B1 | 0,13 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 37 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 34 mg |
| Cloreto | 19 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 52 mg |
| Magnésio | 13 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 330 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 90,3 ml |
| Nitrogênio | 0,15 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.