Alimento
Ágar seco embebido e escorrido
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 2 kcal |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 15 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 10 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 110 mg |
| Ferro | 3,5 mg |
| Fósforo | 8 mg |
| Magnésio | 75 mg |
| Manganês | 0,4 mg |
| Potássio | 20 mg |
| Zinco | 2,5 mg |
| Água | 84,2 ml |
| Nitrogênio | 0,03 g |