Alimento
Açúcar mascavo
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 380 kcal |
| Carboidratos | 101,3 g |
| Açúcares totais | 101,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 101,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,1 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 31 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 56 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 1,7 mg |
| Fósforo | 4 mg |
| Magnésio | 17 mg |
| Potássio | 140 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Nitrogênio | 0,02 g |