Alimento
Salsichas premium grelhadas
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 275 kcal |
| Carboidratos | 2,3 g |
| Açúcares totais | 0,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,1 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0,7 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 1,4 g |
| Proteínas | 19 g |
| Gorduras totais | 21,1 g |
| Gorduras saturadas | 8,03 g |
| Gorduras trans | 0,16 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 8,36 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,62 g |
| Colesterol | 72 mg |
| Sódio | 570 mg |
| Vitamina E | 0,8 mg |
| Vitamina C | 8 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 2,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,76 mg |
| Vitamina B6 | 0,14 mg |
| Vitamina B7 | 3 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 1 μg |
| Cálcio | 180 mg |
| Cloreto | 660 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 180 mg |
| Magnésio | 16 mg |
| Manganês | 0,16 mg |
| Potássio | 220 mg |
| Zinco | 1,4 mg |
| Água | 54,8 ml |
| Nitrogênio | 2,69 g |