Alimento
Pó para pudim baunilha mistura seca
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 338 kcal |
| Açúcares totais | 0,4 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 81,1 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Gorduras totais | 0,4 g |
| Gorduras saturadas | 0,08 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,04 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,17 g |
| Ômega 3 | 1,544 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,5 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 392 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,48 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,034 mg |
| Vitamina B2 | 0,001 mg |
| Vitamina B3 | 0,39 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 4 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Ferro | 0,72 mg |
| Fósforo | 41 mg |
| Iodo | 0,2 μg |
| Magnésio | 5 mg |
| Potássio | 16 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Zinco | 0,05 mg |
| Água | 13,6 ml |
| Cinzas | 1,4 g |
| Nitrogênio | 0,09 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.