Alimento
Pó de mostarda
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 452 kcal |
| Carboidratos | 20,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 28,9 g |
| Gorduras totais | 28,7 g |
| Gorduras saturadas | 1,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 19,8 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 330 mg |
| Cloreto | 62 mg |
| Cobre | 0,2 μg |
| Ferro | 9,5 mg |
| Fósforo | 180 mg |
| Magnésio | 260 mg |
| Manganês | 1,7 mg |
| Potássio | 940 mg |
| Zinco | 6,5 mg |
| Água | 5 ml |
| Nitrogênio | 4,62 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.