Alimento
Pó de curry
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 294 kcal |
| Açúcares totais | 2,8 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 14,3 g |
| Gorduras totais | 14 g |
| Gorduras saturadas | 1,64 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 8,72 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,02 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 53,2 g |
| Betacaroteno | 11 μg |
| Sódio | 52 mg |
| Vitamina A | 2 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 25,24 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,176 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 3,26 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 109 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 525 mg |
| Ferro | 19,1 mg |
| Fósforo | 367 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 255 mg |
| Potássio | 1,17 mg |
| Selênio | 40,3 μg |
| Zinco | 4,7 mg |
| Água | 8,8 ml |
| Cinzas | 7,1 g |
| Nitrogênio | 2,29 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.