Alimento
Pó de caril sabores mistos
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 316 kcal |
| Carboidratos | 34,7 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 13 g |
| Gorduras totais | 13,9 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 14.420 μg |
| Sódio | 400 mg |
| Vitamina A | 2.400 μg |
| Carotenos | 14.420 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,4 mg |
| Vitamina B2 | 0,78 mg |
| Vitamina B3 | 7,3 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 460 mg |
| Ferro | 32,3 mg |
| Fósforo | 330 mg |
| Magnésio | 240 mg |
| Potássio | 1.880 mg |
| Zinco | 3,7 mg |
| Água | 9 ml |
| Nitrogênio | 2,1 g |