Alimento
Pizza vegetariana para venda e entrega
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 216 kcal |
| Carboidratos | 29,6 g |
| Açúcares totais | 2,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,2 G |
| Glicose | 0,6 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Maltose | 1 g |
| Amido | 26,9 g |
| Oligossacarídeos | 0,3 g |
| Proteínas | 10,8 g |
| Gorduras totais | 6,9 g |
| Fibras alimentares | 1,9 g |
| Alfacaroteno | 24 μg |
| Betacaroteno | 103 μg |
| Sódio | 330 mg |
| Vitamina A | 61 μg |
| Carotenos | 114 µg |
| Vitamina E | 1,52 mg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Vitamina B1 | 0,23 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 1,4 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Cálcio | 196 mg |
| Cloreto | 1.040 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 1,17 mg |
| Fósforo | 160 mg |
| Iodo | 34 μg |
| Magnésio | 22 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 192 mg |
| Zinco | 1,3 mg |
| Água | 51,1 ml |
| Nitrogênio | 1,72 g |