Alimento
Pizza vegetariana cadeia de fast food
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 206 kcal |
| Açúcares totais | 2,8 g |
| Açúcares adicionados | 0,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 24,4 g |
| Proteínas | 9,3 g |
| Gorduras totais | 6 g |
| Gorduras saturadas | 3,03 g |
| Gorduras trans | 0,17 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,54 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,84 g |
| Ômega 3 | 0,927 mg |
| Colesterol | 19 mg |
| Fibras alimentares | 2,8 g |
| Betacaroteno | 168 μg |
| Sódio | 389 mg |
| Vitamina A | 43 μg |
| Vitamina D3 | 0,02 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,34 mg |
| Vitamina C | 4 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,18 mg |
| Vitamina B3 | 2,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 88 mg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 152 mg |
| Ferro | 1,15 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Iodo | 6,6 μg |
| Magnésio | 22 mg |
| Potássio | 162 mg |
| Selênio | 8 μg |
| Zinco | 1,42 mg |
| Água | 51,4 ml |
| Cinzas | 2,3 g |
| Nitrogênio | 1,48 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.