Alimento
Pizza com peixe por cima para levar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 226 kcal |
| Carboidratos | 28 g |
| Açúcares totais | 2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,1 G |
| Glicose | 0,3 g |
| Frutose | 0,4 g |
| Maltose | 1,1 g |
| Amido | 26,2 g |
| Proteínas | 13,3 g |
| Gorduras totais | 7,5 g |
| Gorduras saturadas | 3,24 g |
| Gorduras trans | 0,09 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,47 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,32 g |
| Ômega 6 | 1,13 g |
| Ômega 3 | 190 mg |
| Colesterol | 25,4 mg |
| Sódio | 400 mg |
| Vitamina C | 2 mg |
| Vitamina B1 | 0,15 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 2,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,3 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B7 | 3 μg |
| Vitamina B9 | 5 μg |
| Vitamina B12 | 1,1 μg |
| Cálcio | 173 mg |
| Cloreto | 1.366 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 170 mg |
| Iodo | 59 μg |
| Magnésio | 24 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 179 mg |
| Selênio | 10 μg |
| Zinco | 1,3 mg |
| Água | 50,1 ml |
| Nitrogênio | 2,13 g |