Alimento
Pizza com cobertura de carne para venda no varejo e para viagem
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 255 kcal |
| Carboidratos | 29,1 g |
| Açúcares totais | 1,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 0,4 g |
| Frutose | 0,5 g |
| Maltose | 0,9 g |
| Amido | 27,3 g |
| Proteínas | 13,2 g |
| Gorduras totais | 10,3 g |
| Gorduras saturadas | 3,95 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,7 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,54 g |
| Ômega 6 | 1,27 g |
| Ômega 3 | 270 mg |
| Colesterol | 19,3 mg |
| Fibras alimentares | 2 g |
| Sódio | 440 mg |
| Vitamina E | 0,93 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,23 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 1,9 mg |
| Vitamina B5 | 3,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B7 | 4 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 0,8 μg |
| Cálcio | 203 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,32 mg |
| Potássio | 196 mg |
| Selênio | 7 μg |
| Zinco | 1,6 mg |
| Água | 44,9 ml |
| Nitrogênio | 2,11 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.