Alimento
Pinni caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 527 kcal |
| Carboidratos | 59,5 g |
| Açúcares totais | 40,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Sacarose | 40,9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 18,5 g |
| Proteínas | 5,4 g |
| Gorduras totais | 31,4 g |
| Gorduras saturadas | 15,46 g |
| Gorduras trans | 0,54 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 10,68 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,49 g |
| Colesterol | 62,8 mg |
| Sódio | 4 mg |
| Vitamina A | 314 μg |
| Carotenos | 476 µg |
| Vitamina D | 0,3 μg |
| Vitamina E | 4,25 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 1,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,18 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B7 | 7,9 μg |
| Vitamina B9 | 11 μg |
| Cálcio | 37 mg |
| Cloreto | 30 mg |
| Cobre | 0,23 μg |
| Ferro | 1 mg |
| Fósforo | 124 mg |
| Iodo | 11 μg |
| Magnésio | 48 mg |
| Manganês | 0,78 mg |
| Potássio | 160 mg |
| Selênio | 2 μg |
| Zinco | 0,9 mg |
| Água | 3,5 ml |
| Nitrogênio | 0,99 g |