Alimento
Pimenta-da-jamaica moída
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| Gorduras totais | 8,7 g |
| Gorduras saturadas | 2,5 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,7 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 77 mg |
| Vitamina A | 54 μg |
| Carotenos | 325 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 2,9 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 660 mg |
| Cobre | 0,55 μg |
| Ferro | 7,1 mg |
| Fósforo | 110 mg |
| Magnésio | 130 mg |
| Manganês | 1,7 mg |
| Potássio | 1.040 mg |
| Zinco | 1 mg |
| Água | 8,5 ml |
| Nitrogênio | 0,98 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.