Alimento
Pimenta caiena moída
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 318 kcal |
| Carboidratos | 31,7 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 12 g |
| Gorduras totais | 17,3 g |
| Gorduras saturadas | 2,6 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 9,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 30 mg |
| Vitamina A | 6.135 μg |
| Carotenos | 36.810 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,33 mg |
| Vitamina B2 | 0,92 mg |
| Vitamina B3 | 8,7 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 150 mg |
| Cobre | 0,45 μg |
| Ferro | 34,1 mg |
| Fósforo | 290 mg |
| Magnésio | 150 mg |
| Manganês | 2,3 mg |
| Potássio | 2.010 mg |
| Selênio | 4 μg |
| Zinco | 2 mg |
| Água | 8,1 ml |
| Nitrogênio | 1,92 g |