Alimento
Pimenta branca
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 10,4 g |
| Gorduras totais | 2,1 g |
| Gorduras saturadas | 0,63 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,79 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,62 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 26,2 g |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 21 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 10 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 270 mg |
| Cloreto | 60 mg |
| Cobre | 0,91 μg |
| Fósforo | 180 mg |
| Magnésio | 90 mg |
| Manganês | 4,3 mg |
| Potássio | 73 mg |
| Selênio | 3 μg |
| Zinco | 1,1 mg |
| Água | 11,4 ml |
| Nitrogênio | 1,95 g |