Alimento
Pescada só a carne grelhada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 113 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 22,2 g |
| Gorduras totais | 2,7 g |
| Gorduras saturadas | 0,4 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,7 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,7 g |
| Colesterol | 28 mg |
| Sódio | 130 mg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cloreto | 100 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 240 mg |
| Magnésio | 28 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 340 mg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 74,1 ml |
| Nitrogênio | 3,55 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.